Природоохранная прокуратура: изменение цвета воды летом в Камском водохранилище могло произойти из-за сине-зелёных водорослей

Природоохранная прокуратура: изменение цвета воды летом в Камском водохранилище могло произойти из-за сине-зелёных водорослей (05.09.2017)

 

"Пермь открытая", 05.09.2017:



Сегодня во вторник, 5 сентября 2017 года, в редакцию нашего портала пришло письмо за подписью природоохранного прокурора Людмилы Моисеевских следующего содержания:

"Пермской межрайонной природоохранной прокуратурой информация, изложенная в публикации "Жителей Перми напугала зелёная вода в Камском водохранилище", размещённая на сайте информационного агенства "Пермь открытая" 31.07.2017, направлена по подведомственности в Управление Росприроднадзора по Пермскому краю по вопросу охраны природного объекта.

Согласно сведениям Управления Росприроднадзора по Пермскому краю, 07.08.2017 специалистом указанного органа произведено обследование береговой полосы Чусовского залива Камского водохранилища в районе п. Пятый километр Добрянского района Пермского края.

В ходе проведения осмотра установлено, что вода в водном объекте имеет естественный цвет, выпусков и сбросов не выявлено.

Вероятной причиной изменения цвета воды стало наличие в ней сине-зелёных водорослей".


Свежее:

В Индустриальном районе Перми открылся первый Центр молодежной политики

В пермской школе открыли «Парту Героя»

На время закрытия улицы Карпинского в Перми изменится движение общественного транспорта